Как дальше жить? - вопрос №543903

Добрый день! Мне нужна Ваша помощь что б разобраться в этой ситуации. Мне 28 лет сыну 5, развелась с мужем 2,5 года назад, потому что влюбилась в другого мужчину. Ему 31год живем мы в гражданском браке 2 года. Расскажу немного о нем: он не был женат..  жил с девушкой гражданским браком… есть сын 10 лет… но своей бывшей девушке онизменял… (как он обьясняет потому что не любил ее и удержала она его ребенком). У него было очень много девушек, разных возрастов и «сортов» (знаю я это со слов его и знакомых) Он красив, интересен и очень красиво говорит (я имею ввиду комплименты). Вот и я «попалась» сначало было все отлично. Несмотря на то что ему постоянно писали смс и звонили его бывшие девушки… мне это естественно не по душе… при мне он даже говорил по телефону другим «Незвони мне больше у меня своя семья»

     Он мне всегда говорил и говорит сейчас что очень меня любит… что ни с кем так хорошо не было, что я лучшее что было в  его жизни… Но и ревнует очень сильно, при чем ко всем: к бывшему мужу, к друзьям, к коллегам по работе. Бывший муж ни как не мог оставить меня в покое звонил приходил и т.д.На этом фоне  начались скандалы и очень сильные. Да и звонки к нему тоже помогли… одна дама даже мне позвонила и сказала что он к ней приезжал и у них был секс.

     Но потом на него положила глаз моя подруга… которая была вхожа в мой дом… он намекал на то что б она не приходила и не надо с ней общаться, я не слушала и продолжала с ней общаться. Когда я это поняла то порвала все с ней отношения но она все равно писала ему смс и звонила. И вот после какого то праздника, он выпивший, начался скандал, я пошла спать, а он когда я уснула, ушел к той моей бывшей подруге… и был там сутки… утром пришол с перегаром… говорит что пил у нее и жаловался на меня… что не спал с ней и она ему не нужна...  просто разговаривал с ней и пил коньяк… (я не могу в это поверить, неужели она не воспользовалась таким моментом) Я дозвонилась к ней она сказал он не хочет идти домой… тебе будет больно но я с ним переспала...  Потом это случилось еще раз только в кафе они ночью играли в бильярд… я поехала к ниму домой, они пили у него. Когда я пришла он пыл очень пьян… а она начала рассказывать что он клянется ей в любви и сам пристает к ней..  На что я просто выставила ее из дома а его уложила спать...

          После этого он долго извинялся, он стоял на коленях клялся своим ребенкам, клялся перед иконой, что никогда мне не изменял… обещал что такого не будет, (больше он к ней неходил) что ему было плохо из-за ревности к бывшему мужу… Но я просто после этого перестала ему верить, просто не могу верить и все… подозреваю его во всем, думаю что гуляет от меня, он заходит в интернет а я думаю что он общается с другими… Самой уже противно… я как ищейка ищу какую то причину что уличить его в измене...  И еще воспоминая как он жил раньше и сколько женщин у него было… я вообще схожу с ума… Пробывала расстаться с ним… неполучается… не могу без него… проходит день два… и все...  Я должна знать где он что делает… куда поехал… куда пошел с кем… и т.п… А его это злит… что я контролирую его.

         Может он со мной потому что у меня престижная работа… а он перебивается не постоянными заработками… Прямо сказать может я ему нужна ради денег?.. Хотя когда есть деньги у него он тратит на семью… Когда он дома: кушать приготовит… ребенка с сада заберет, меня с работы… Я незнаю что со мной… запуталась… Не верю ему  хоть и ходил он к моей подруге уже почти 2 года прошло… а я забыть не могу… Может нужно расстаться и все… забыть...  Помогите мне пожалуйста..  Заранее спасибо..

Ответы

Доброго времени суток, Елена!

прямо «пахнет» зависимостью… А с чего это вдруг (???) у молодой, красивой, самодостаточной девушки возникла зависимость? С чего это вдруг (или не вдруг) интересная девушка не пишет ни слова о себе? а только о нем, о нем? Нужно искать причины, которые дают Вам эти чувства, эмоции и мысли и разбираться с ними. Прошло уже почти 2 года… А Вы всё в том же состоянии (как бы не хуже)… Разрушаете себя плохим настроением, плохим отношением к себе самой и дочка смотрит на Вас… и в её головушку укладывается, что ЭТО норма… Обращайтесь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Леушин Андрей