Сложилась такая ситуация, я написала... - Москва - вопрос №543907

Сложилась такая ситуация, я написала заявление по собственному желанию уволиться с работы 25 января была дата увольнения но 24 января я ушла на больничный лист Мой работодатель уволил меня 25 числом правомерны ли действия работодателя и стоит ли подавать в суд ?

Ответы

Здравствуйте! Не правомерны! Вас должны были уволить лишь после возвращение с больничного. В суд подавать стоит, обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру, если дело дойдёт до суда, то там вам помогут защитить ваши права.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.