Врач приписал таблетки,но не знаю пить ли их. - вопрос №543974

Здравствуйте!

Проходила осмотр у врача.Нашли поликистоз и приписали пить гормональные таблетки.Но врач был какой то сомнительный.По вопросу с которым я к ниму пришла ничего вообще не сказал, а тут нашел проблему.Я раньше, где то пол года назад проходила осмотр у другого врача по подозрению в поликистозе, врач долго смотрел на УЗИ, ничего не нашел.Здесь же быстро посмотрели и нашли.Про таблетки почтиничего не объяснили, сказали просто пить.Про то какие они и какие у них противопоказания узнала я сама в интернете.Таблетки Дюфастон, пить 10 дней и обратно к врачу.Таблетки серьезные, побочные эффекты тоже.Вот и сомневаюсь стоит ли пить их.Тем более, что врач какой то сомнительный.

Вот решила обратиться к Вам, спросить нужно ли их пить или лучше пройти консультацию и осмотр у других врачей? Возможно ли, что врач мог ошибиться и поликистоза нет?

Обследование проходила в государственной клинике.

Спасибо за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Если вы сомневаетесь в компетенции врача, то вам надо обратиться к другому.