Раскройте скобки Составьте предложения с... - вопрос №544225

Раскройте скобки.Составьте предложения с данными словосочетаниями.какие словосочетания можно использовать при описании действий наездника? Поймать (на)лету, работа (в)одиночку, трудиться (без)устали, бежать (без)оглядки, вскочить (на)ходу, прыгнуть ©разбегу, вести (под)уздцы, показаться (на)миг, поднять (на)скаку, сделать (на)глазок, говорить (без)умолку, удариться ©налету, идти (в) обнимку.

Ответы

Поймать на лету. Мальчик ловил на лету каждое слово учителя.

Работа в одиночку. Работа в одиночку оказалась непростой и быстро утомила Марию.

Трудиться без устали. На новом предприятии все работники трудились без устали.

Бежать без оглядки. Обокрав женщину, преступники бежали без оглядки.

Вскочить на ходу. Владимир увидел отъезжающий поезд и вскочил в него на ходу.

Прыгнуть с разбегу. Мальчик прыгнул  с разбегу в бассейн и обрызгал всех.

Вести под уздцы. Мы увидели в поле парнишку, ведущего под уздцы свою лошадь.

Показаться на миг. Нам на миг показалось, что тот мужчина обманул нас.

Поднять на скаку. На скаку принц поднял любимую к себе и увез в свое царство.

Сделать на глазок. При готовке моя подруга добавляет все ингридиенты не по рецепту, а на глазок.

Говорить без умолку. Девочек, говоривших без умолку, выгнали с урока.

Удариться с налету. Малыш ударился с налету об дверь и заплакал.

Идти в обнимку. В парке перед нами шла в обнимку счастливая парочка.

Подчеркнутые можно использовать для наздника.

Не забывайте оценивать экспертов!!! :)