Краснодарский край

Бездействие руководства ТСЖ - вопрос №544284

Здравствуйте! В моей квартире из крана горячей воды, течёт тёплая. Причина, в завоздушивании стояка горячей воды, что приводит к отсутствию циркуляции воды, в стояке двухкомнатных квартир нашего подъезда. Я переплачиваю деньги. В среднем, я оплачиваю за 6 км. горячей воды, а когда, я принудительно выпустил воздух из стояка, через подвал и месяц у меня рабртала обратка, у меня вышло 2км. воды. У меня была комиссия из тепловых сетей, после чего она направила письмо нашему председателю ТСЖ, о необходимости установить воздухосбросной клапан, в квартире на 9 этаже. Такое же письмо пришло ей от администрации города, после моего обращения. Но уже несколько лет председатель и управдом ничего не делают, ссылаясь на то, что хозяйка квартиры на 9 этаже (собственник) не пускает слесаря в квартиру. Подскажите, пожалуйста, как заставить руководство ТСЖ исполнить предписания и как заставить собственника жилья пустить слесаря, к общедомовому оборудованию, находяшиеся у неё в квартире, для проведения необходимых работ? Заранее благодарен. С уважением, Игорь.

Ответы

Вам можно написать заявление о перерасчёте в виду установленного факта отсутствия горячей воды. И коме этого подать в суд на ТСЖ с требованием проведения данных работ. А ТСЖ в свою очередь пусть судиться с хозяйкой квартиры на 9-м этаже (по правам ограниченного пользования).

Поскольку действия соседки нарушают Ваши права пользования жилищно-коммунальными услугами, Вы сами можете заявить иск к соседке об обеспечении допуска в квартиру. В этом же исковом заявлении привлеките второго ответчика — ТСЖ, с требованием  обеспечить установку клапана в квартире соседки.