Не могу спать - вопрос №544481

Здравствуйте уважаемые эксперты.
мне 24 года. проблема в том, что я не могу спать во время болезни. сейчас опять — ОРВИ, температура и тп. Усталость сильная, хочется отдохнуть — а не могу. Даже ночью сплю 2 или 3 часа, потом просыпаюсь. глубокого сна нет, очень он поверхностный, как будто я думаю, а не сплю.
Причем мысли не имеют смысла — это либоразрозненные слова, либо буквы, серые,  длинные ряды букв.
Я их двигаю, перекладываю — очень тягостное впечатление.
Не во время болезни сны мне снятся красивые, яркие.
Как это можно объяснить и что можно сделать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Когда мы заболеваем, организм говорит нам — нужно отдохнуть. Получается, что тело Ваше отдыхает, а мысли работают. Что Вас беспокоит трудно сказать, мало информации Вы написали о себе: с кем живете, учитесь, работаете?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.

Во время болезни стресс получает весь организм, в том числе и мозг. В частности ОРВИ — сопровождается насморком, т.е. нос у вас заложен и как следствие, во время сна, когда вы неосознано пытаетесь дышать носом, воздуха в легкие, значит и во весь организм поступает меньше. Это-то и не дает вам нормально спать, к тому же температура и прочие симптомы только усиливают это действие.

Что вам делать? Вылечиться. Можно использовать препараты, которые вам назначит врач или купите в аптеке.

Если более подробно хотите узнать о том, что происходит с вами во время болезни, лучше обратится в раздел «Медицина».

С уважением.