Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер Хочу открыть ИП... - вопрос №544531

Добрый вечер.Хочу открыть ИП в Волгограде(розничная и оптовая торговля технически сложным товаром), могу ли я выбрать налоговый режим УСН либо же этот вид деятельности не подпадает в данном регионе под УСН и остается только ЕНВД? Заранее спасибо

Ответы

Сергей, здравствуйте. ЕНВД — это специальный режим налогообложения, которая именно применяется при определенных видах деятельности. Упрощенная система налогообложения может применяться при определенных условиях: численность сотрудников, размер прибыли. УСН и ЕНВД могут применятться одновременно. Если же еще говорите по поводу применения системы налогообложения — УСН или общий режим, то я бы предложил Вам рассмотреть вариант применения системы налогообложения на основании патента. Если Вам нужна будет консультация, а я думаю она Вам потребуется, обращайтесь.