Беременность - вопрос №544575

Здравствуйте, мне 21 год. Беременность первая. У меня на сроке 40 недель замер плод (22.01.2013). При осмотре просто не было сердцебиения. До этого за 2 дня делала УЗИ и сдавала анализы, всё нормально было, только сказали умеренное многоводье первый раз и крупный плод. Врач на это внимание не обратил. Роды стимулировали, родила мертвую девочку 4200 и 60 см. Хотя мыс мужем родились с весом 3600. До этого все анализы и УЗИ были в норме. Ни чем не болела. Что может быть причиной? И когда можно снова пробовать забеременеть? И какое обследование перед этим пройти?

Дополнение автора от 07.02.13 00:08:22

Заключение еще не получили. Да и сомневаюсь, что оно будет правдивым, учитывая возможность халатности врачей. Очень тяжело. Почему раньше ничего не заметили.

Дополнение автора от 05.03.13 21:49:08

Здравствуйте, вот результаты экспертизы.

Антенатальная асфиксия плода в результате хронического нарушения маточно-плацентарного и пуповины-плодового кровообращения. Мацерация кожного покрова, аутолиз внутренних органов.
Патология последа: хорион амнионит, фиброидные некрозы, большое количество без сосудистых ворсин, расширение межворсинчатого пространства, кальцинаты, участки фиброза стромы ворсин, грубая коллагенизация стромы ворсин с облитерацией сосудов стволовых ворсин. Синцитиокапилярные мембраны не выражены.

Ответы

А  вскрытие было и какое заключение дали патологоанатомы? Прежде всего обследуйтесь у генетика.Многоводие уже должно было настораживать врача, который вел вашу беременность.Причиной могла быть патология плода, скорее всего.Патология у ребенка чаще всего дает картину многоводия.2 года самый оптимальный вариант между родами и чтобы ваш организм восстановился.

Напишите потом диагноз, который поставят патологоанатомы. Халатность вряд ли.Скорее всего патология у плода.Может быть наследственная патология, которую трудно диагностировать у беременных. Я просто хочу вас предостеречь на будующее. Первым делом идите к генетику. Я понимаю вашу тяжесть положения, но есть такие болезни, которые трудно диагностировать у деток внутриутробно.