Владимирская область

Здравствуйте, я хочу открыть ИП...

Здравствуйте, я хочу открыть ИП компьютерный клуб, какой выгоден? кассовый аппарат обязателен?

Ответы

Согласно п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ индивидуальные
предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, при ведении
предпринимательской деятельности, в отношении которой законами субъектов
Российской Федерации предусмотрено применение данной системы налогообложения, и
не подпадающие под действие п. п. 2 и 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ, могут
осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием
платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по
требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или
другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий
товар (работу, услугу).

 

08.02.13
Рекомендуем личную консультацию

Ирина

Сейчас на сайте
Постараюсь оказать помощь в решении Ваших юридических проблем качественно, недорого, в кратчайшие сроки. Квалифицированная помощь в составлении претензий, жалоб в компетентные органы, исковых заявлений, отзывов, ходатайств, апелляционных и кассацион Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
1 ответ
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store