При желании обоих супругов, возможно... - вопрос №544583

При желании обоих супругов, возможно ли решить проблему с помощью сексолога? Вернуть влечение у мужа? Выгляжу супер, любим друг друга, но как забеременела секс пропал, ребенку два месяца

Ответы

Здравствуйте, Светик.Да, с помощью сексолога вернуть влечение мужа возможно. Порой у мужчин возникает так называемый «комплекс Мадонны», когда в жене он начинает видеть мать, пусть и своего ребенка, но секс с матерью… это странно.К тому же, если роды были совместными, то это могло оказать сильное психологическое (иногда и шоковое) потрясение. Хотя в данном случае он бы к вам испытывал отвращение. Некоторые мужчины бояться заниматься сексом во время беременности, так как считают, что могут покалечить ребенка. И даже после рождения некий страх остается.Поговорите с мужем, выясните, что его не устраивает в интимной жизни, почему пропало желание, ну и конечно совместная консультация у сексолога и психолога.С уважением.

Да, однозначно да...

Я так полагаю, Вы хотели услышать только это. Дать какие-то практические рекомендации сложно, так как недостаточно информации.

Можно ознакомится с этим http://psihologist.ucoz.ru/publ/muzhskie_problemy/1-1-0-4

Доброго вам дня, Светик!

Вначале подойдите к этой ситуации, как к нормальной. Ну, просто предположите, что вы заботились всё это время о будущем ребенке, и сейчас идет восстановительный период. Откажитесь от беспокойства по этому поводу и настройтесь на позитив. Притом оба. Вполне возможно, что вам нужно повторить романтический период ваших отношений, ухаживание друг за другом, конфеты-букеты и прочее. Технический вопрос в сексуальных отношениях, конечно, важен, но не умаляйте и душевную составляющую. Если вы любите друг друга, но, по всей вероятности, вам будет не только интересно, но и важно справиться с этой ситуацией самим. Начните теоретические и практические исследования прямо сегодня. И помните, если работать — успех неизбежен!!! )))

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Доброе утро. Светланка, конечно, можно, проблема -то типична)) Для этого стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию. с удовольствием поможем вашей замечательной паре)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Да, Светик, можно и главное нужно. Первое, что Вам следует сделать, это разобраться в себе, в своем стремление оставаться Светиком для супруга (маленькой девочкой, ребенком), ведь забеременев и став мамой, Вы передали эту привилегию малышу и сейчас он занял это место по праву и для Вас настало время, научиться быть для мужа желанной женщиной: сексуальной, влекущей, манящей и много обещающей… Удачи. Ирина.

Здравствуйте Светлана, конечно можно, и у вас все получится, ведь из вашей информации муж у вас понимающий и любящий. Удачи вам.

p/s/ уважаемый клиент не забудте оценить ответ эксперта, это поможет нам в работе. спасибо!

Здравствуйте, Светик!

Ваш лаконичный вопрос требует такого же ответа: да, конечно, сексуальные проблемы при желании решаются с помощью сексолога, если Вы имеете в виду врача-сексолога.

Удачи!

Светик, доброе утро)
Конечно вернуть можно (раз желание супругов есть), и нужно. Возможной причиной может являться ревность мужчины к ребенку, что при выборе куда вложить свободное время вы выбираете маленькое любимое существо, которому так необходима Ваша любовь! Вовлечь мужа в это состояние, вернуть ощущение единого целого и неделимого- Вашей семьи, и всё наладится! Только не затягивайте)
Доброго утра.
Если у вас постоянно всплывают воспоминания (и из текста видно, что положительные), то наверное самым правильным было бы выпустить их вместе с надеждой из глубин вашего сердца, собраться с силами и позвонить! Позвонить, допуская что отказ даже от встречи равно возможен как и согласие. Если мужчина закрыл для себя ваши с ним отношения, то он не захочет тратить своё время. А если согласится встретиться — то всё будет в ваших руках, шанс есть.
   Если хотите с этим разобраться. подготовиться к разговору с мужчиной, обращайтесь за личной консультацией, помогу. Удачи, Михаил.