Здравствуйте!мне 50 лет у меня... - вопрос №544711

Здравствуйте! мне 50 лет у меня ужасно сухая кожа никакие крема не помогают уже низнаю чем пользоваться? появились сильные морщины из за сухости.чем увлажнять кожу? делаю маски постоянно но ничего не помогает? Спасибо.Римма

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Римма!

Причин сухости кожи может быть несколько. Именно поэтому одних увлажняющих кремов бывает явно недостаточно.

Причина № 1 – Недостаток витамина А и Е. Нужно включать в свой рацион оливковое масло, морковь, яблоки, творог, мясо, сметану. Однако будем реалистами, также необходим хороший органический поливитаминный комплекс.

Причина №2 – Неправильный уход за лицом. Любая косметика, содержащая спирт Вам не подходит. Такой косметики очень много, поэтому читайте этикетку. Выбирая увлажняющий крем или лосьон, ищите средство, содержащее такие ингредиенты, как овсяная мука, соя, керамиды (липидные молекулы), гиалуроновая кислота и незаменимые жирные кислоты. Они помогут сухой коже удержать влагу. Хорошо, если в составе вашего увлажняющего средства будет масло ши, оливковое, миндальное, кокосовое масло, масло авокадо или огуречника аптечного. Такую косметику найти не сложно.

Перед нанесение кремов пользуйтесь увлажняющими растительными тониками. Налейте немного на ладони и промокните лицо и шею.

Два раза в неделю делайте маски из оливкового масла на лицо и шею на 15 минут.

Мылом умываться нельзя! Только специальными (желательно увлажняющими) средствами.

Причина №3 – Вы недопиваете свою норму воды. Если клетки недополучают влаги, то ждать хорошей кожи не стоит. Ваша минимальная норма – 30 мл воды на 1 кг веса. Это означает, что Вы обеспечили нормальный биохимический процесс в клетках (для этого нужна водная среда).

Конечно, речь идет о чистой воде (не из под крана и не чай и компоты).

Найдите хорошую проверенную на качество добавку, содержащую фитоэстрогены, росвератрол, германий и коэнзим. В возрасте 50 лет нужно поддерживать молодость изнутри обязательно.

Рекомендую купить увлажнитель воздуха и поставить его в спальню. Сейчас есть недорогие, но очень приличные варианты. Это крайне необходимо при сухой коже. Которая страдает от батарей отопления и сухости воздуха.

Появятся более конкретные вопросы – выхотите в чат. Проконсультирую.

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Римма Вам нужны крема на основе красной икры( в косметическом салоне можно найти) Далее Вам нужен комплекс кремов фирмы L«OREAL (роскошь питания) абсолютное питание, насыщение и уход-ночной и дневной. Так же подойдет крем  с большим содержанием кокао масла, его наносят поверх любого крема. И еще если кожа ранее не была такой. то стоит проверить кровь на гемоглабин.

Здравствуйте, Римма. Причиной сухости кожи могут быть как внешнее воздействие среды так и внутренние, например авитаминоз, нарушение желез внутренней секреции и др. Вы, конечно, можете накупить различных кремов (дорогих и не очень), выбирайте увлажняющие, питптельные и антивозрастные. Но необходим комплекс: домашний уход и процедуры у косметолога. То что вы делаете маски это хорошо, надеюсь вы правильно их подобрали. Для масок можно использовать домашние средства. Для начала перестаньте умываться холодной водой, она резко сужает сосуды и усиливает сухость кожи. При сильной сухости надо ограничить умывание до 1-2 раз в неделю. К воде, которой будете умываться добавить молока (1/3 молока — 2/3 воды). Можно умываться минеральной водой. Не использовать мыло или мыльные средства. Если вам интересно как ухаживать за сухой кожей, могу проконсультировать и дать рецепты для домашнего использования, обращайтесь в чат или пишите мне.