Загадка странного цветка...... - вопрос №544755

Здравствуйте уважаемые эксперты! помогите разобраться. Ситуация такая, мы жили с подругой, снимали квартиру, ей подарили цветок -«женское счастье» вроде называется, 2,5 года назад она уехала к парню жить в другой город, а цветок оставила мне, я переехала стала жить одна, цветок забрала с собой, но буквально сразу, его с подоконника свалил кот, хоть горшок и не маленький, я его елеспасла, стал прекрасно расти. Примерно через год я уехала отдыхать за границу на две недели и моя сестра приходила кормить кота и поливать цветы, все поливала, а имеено этот почему-то забывала, я приехала, а он почти погиб, но я снова кое-как его отходила, он опять стал прекрасно расти… и вот на днях пришла с работы а горшок на полу и цветок сломан, видимо опять кот, но самое интересное, что у меня есть горшки и цветы гораздо меньше и легче, но их он не трогал ни разу!!! к чему это??? что это все значит??? мне кажется это не спроста и я решила от него избавится..

P.S: все эти 2,5 года моя личная жизнь стоит на месте и я до сих пор живу одна… Жду помощи, спасибо!!! Юлия.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Вам изначально не очень подходил этот цветок и его энергетика. Коты просто так не сталкивают ничего, это особенные животные, он почувствовал, что это растение нужно из дома убрать. На вашу личную жизнь этот цветок позитивно не повлиял. Цветок нужно вынести из дома. Кроме того, у вас в перспективе будет новое знакомство в вашей личной жизни, будет шанс этот вопрос наладить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Цветок канализирует ваше счастье другому человеку. Если хотите, по фото определю, кому примерно.

Здравствуйте! Цветок этот скорее всего называется по другому, скорее всего женским счастьем он назван как иносказательно.И то, что его не поливали и кот переворачивал горшок именно с этим цветком, а вы его все равно выхаживали… это все знаки Судьбы, которые вы вовремя просто не поняли и упрямо оживляли свою женскую несчастливую долю.Вам я дкмаю лучше похороны этому цветку устроить, с поминками.У вас все наладиться.Если по несколькуц раз происходит какое-то событие -задумайтесь… о чем это вам говорит?

Всего вам доброго!

Не забудьте оценить ответы экспертов.

да, он понравился коту, такое наблюдается, особенно в семействе кошачьих!

Здравствуйте, Юлия. Есть примета, что простое комнатное растение спатифиллум может принести в дом счастье и любовь. Более того, этот волшебный цветок способен осчастливить именно женщин, подарив им настоящее женское счастье – быть любимой.Женское счастье — народное название прочно закрепилось за «судьбоносным» цветком. Считается, что женское счастье – цветок особенный: чудесной силой обладает только в период цветения. Зато – какой силой! Одиноким женщинам он помогает встретить свою вторую половину, замужним – достичь полной гармонии в супружестве, бездетным – стать мамой.

Но, как известно, просто так ничего не бывает. И даже для того, чтобы разбудить волшебную энергетику растения, его нужно заставить цвести. Точнее, не заставить, а обеспечить цветку такие условия, в которых он обязательно зацветет. А для того чтобы цветок женское счастье зацвел и оправдал свое название, за ним нужно хорошо и правильно ухаживать, обеспечив самые благоприятные условия для этого.

Кошкам эти цветы очень нравятся. Часто бывает, что поедают с него листья.Но Ваш кот, похоже, Вам подсказку дает,- чтобы Вы цветок с подоконника убрали и рассадили. Прямой солнечный свет для него вреден: он может обжечь листья и замедлить рост цветка. Однако для цветения спатифиллуму нужно достаточно света, а в зимнее время и «досветка». Поэтому выберите для него хорошо освещенное место, но затеняйте от прямого солнца.Тогда он у Вас будет цвести.Когда в горшке много отростков не цветет. Еще он любит купаться очень.В народе известно, если этот цветок сильно разрастается и хорошо цветет,- это добрый знак. Значит, оправдывает все приметы и надежды цветок спатифиллум: женское счастье Вас стороной не обошло. А коли так, надо поделиться цветком-талисманом с другими.Что Ваша подруга и сделала.

А по поводу Вашего одиночества нужно прoвести диагностику по фото. Обращайтесь в чат.

Юля, здравствуйте. Ну так Вы же сами пока писали и анализировали- ответили на свой вопрос. Ведь даже кот Вам дакт совет что-то изменить.

Всевышний уже давно намекал вам на то, что пора избавиться от цветка. А вы упорно продолжаете его выращивать. Избавляйтесь, даже не думайте и не жалейте

Здравствуйте. Всё чаще нам в подарок дарят  живые цветы в горшках. Мы всегда с радостью принимаем такие подарки. Чтобы вы были уверены, что вам его подарили без злого умысла, чтобы росло и было во благо, надо сделать символический откуп(денежку дать).Второй шаг -пересадить в свой горшок. В вашем случае не цветок «виноват», а земля в цветке. Пока не убрали её(падал два раза) цветок не «успокоился» Желаю удачи!

Здравствуйте, если выбирать между цветком и котом, то кот считается помощником, невидимым, способным направлять и давать подсказки. Цветок этот нужно выбросить на улице, а еще лучше — сжечь или закопать. Прислушайтесь к подсказкам своего кота, они очень чувствительны к негативу, гораздо сильнее нас, людей. Потом быстро найдете любовь!

Здравствуйте

Ваш кот — просто умница. Чувствует негатив. такое ощущение идет что и подруге его неспроста подарили, а она интуитивное его вам… Цветок оставьте на улице или подарите, а кота похвалите)

Удачи!

Уважаемая Юлия… Не хочу вас обижать, но в вас слишком много тех энергий, которые вам не нужны! У вас очень много какихто предрассудков, много внутренних установок и идей… которые вас тяготят и которые вам не дают жить свободно и радотно! Выбросите все это за борт своей жизни! Вы ведь внутри очень веселый и беззаботный человек… У вас много детской и лекой энергетики… но она дремлет внутри вас! Станьте снова ребенком, станьте простой, беззаботной и игривой девушкой) тогда все вокруг вас превратиться в праздник и радость!)