Как правильно говорить: "Вы заняты?"... - вопрос №544858

Как правильно говорить: «Вы заняты?» или «Вы занята?»(вопрос девушке не важно какого возраста). Можно ли сказать: «Молодой человек, Вы занят?) или все таки „Молодой человек, Вы заняты?“

Ответы

Во всех случаях употребляется "Вы  заняты?"

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ

Вы заняты? Или ты занят? Ты занята?