Омская область

материнский капитал - вопрос №544980

здравствуйте, можем ли мы с мужем купить комнату в квартире моей бабушке по материнскому капиталу? Спасибо

Ответы

Добрый день, Олеся! В соответствии со ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства материнского капитала могут направляться на улучшение жилищных условий. Направление их на покупку комнаты соответствует этому целевому назначению. Факт родственных отношений с продавцом значения не имеет.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!