Добрый день! Сейчас нахожусь на... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №544989

Добрый день! Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. Работодатель узнав об этом, заставляет писать за свой счет до начала отпуска по беременности, объясняя это тем, что нет работы.Официальный оклад очень маленький. Как действовать в такой ситуации и какой выход будет наиболее выгоден?

Ответы

Если оклад маленький, то вам все равно не могут назначит пособие по уходу за ребенком ниже минимального. Однако вы потеряете в выплате пособия по беременности и родам, которое насчитывается исходя из среднего заработка. Поэтому выгодней работать до декрета и в случае незаконных действий работодателя обжаловать их в гострудинспекцию, прокуратуру.