Добрый день! Моему ребенку 3... - вопрос №545051

Добрый день! Моему ребенку 3 месяца маленький набор веса ( каждый месяц по 500 грамм), педиатр говорит надо докармливать смесью, я не хочу боюсь, что откажется от груди. Делала тест на мокрые пеленки, пописов за сутки примерно 14-17, только вот стул один раз в четыре дня, но жидкий без комочков, желтого цвета. Подскажите, пож-та, необходимо ли нам докармливать смесью? Ребенокактивный, нащы отзодят, живот не твердый.

1 ответ

Ответы

Попробуйте просто чаще прикладывать к груди и, главное, обязательно докармливать до «заднего молочка» которе самое жирное и калорийное. Если мочи достаточно, как правило, и еды ему хватает. СТул раз в 4 дня вполне допустим на полном ГВ. Если чем то допаиваете (водичка, чаи) исключите жидкость в пользу, опять таки, груди.  Да, небольшой набор веса, но и не критический, чтобы переходить на докормы смесью. Опять таки, погрешности измерения могут быть. Удачи Вам и не переживайте. Так ещё обычно бывает, если ребеночек крупненьким рождается, те, кто помельче чуть ли не по кило за месяц наедают)). У меня младшему полтора годика, богатырь и родился богатырем (4300), а набирал первые полгода по 300- 400 гр, один раз 600, за 2й мес, а так ещё меньше, чем Ваш. И ничего и побежал рано и ГВ полное было до 8 мес, пока не начал кушать прикормы вовсю и не болел и не болеет, и развивается великолепно, и отнюдь не худенький сейчас, скорее упитанный довольно, и все отлично. Здоровья малышу!