Как научиться доверять? - вопрос №545063

Подскажите пожалуйста как научиться доверять? Скажите пожалуйста как не обижаться на каждую мелочь и не выдумывать в голове всякую ерунду?.. Очень ревнивый не могу побороть это ни как!

Ответы

Доброе утро. Анрюша, поднимите свою самоооценку. Для начала прочитайте хотя бы эту статью)  www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

доверять другим — очень просто. научись доверять себе. для этого нужно стать свободным. без притязаний, без зависимостей, без каких-либо фобий и страхов. нужно быть абсолютно уверенным в том что ты делаешь. необязательно всё делать правильно. мы все ошибаемся, на то жизнь нам и дана, чтобы учиться на ошибках. на своих и на чужих. все шишки, что мы набиваем — это не косяки наши, ради которых стоит плакать или даже, упаси Господь — вешаться. Косяки и ошибки — это всегда Ценный опыт! если хочешь больше внятной информации — пройдё с тобой тот путь, что уже с несколькими прошел клиентами только вчера с одним расстались. пиши в личку.

Андрей,

Слово доверять — ДО веры, т.е. предчувствие веры. Это риск, всегда. Когда мы верим другому мы рискуем, мы открываемся, но только так мы можем строить близкие отношения. Вспоминается анекдот «Как спариваются ежики? — осторожно». Если мы в броне своих защит, недоверия и т.д., разве мы можем обнять другого? Дарить и получать любовь? А если вы боитесь, что не выдержите, если вам причинят боль, обманут, значит вы не верите и себе. Поверьте в себя, вы сильнее, мудрее, чем вам кажется. Л.Л.

Доброго вам дня, Андрей!

Вы уже знаете, что ревность — это следствие низкой самооценки и отсутствие самоуважения. Недоверие — это ещё и низкая оценка, т.е. неуважение вашего партнера. Получается какая-то неприглядная картина — вы не уважаете себя, не уважаете свою возлюбленную, тогда спрашвается, на чем держатся вашии отношения?

Доверию невозможно научиться. Доверять нужно захотеть — это первое. Из ваших прошлых писем можно предположить, что вы хотите контролировать свою девушку и чувствуете дискомфорт, когда ситуацию вы не контролируете. Если вы думаете, что это забота и любовь, то глубоко ошибаетесь. Если вы, действительно, человека любите, то, естественно, принимаете его таким, какой он есть и желаете ему добра и счастья. А если вы хотите его контролировать, не доверяете ему, подозреваете в обмане или неверности, значит о любви тут и речи не идет, это лишь желание обладать и иметь власть над человеком. Поэтому, подумайте прежде о том, что вы испытываете к девушке, и каких отношений хотите. Будьте при этом с собой честны, насколько это возможно.

Для того, чтобы ваши отношения и общение с девушкой стали для вас обоих комфортны, следует понять, что мешает взаимной открытости, взаимному доверию и взаимоуважению, чтобы изменить то, что изменить можно и смириться с тем, что изменить не в ваших силах.

Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вс тоже.