Прошлая жизнь - вопрос №545099

Добрый день. 23 года. Больше года живем с парнем вместе. Все это время я чувствую, как парень то ли мысленно, то ли общением в сети переодически возвращается к бывшей девушке, которая его бросила до нашей встречи. Разговоры с ним об этом приводят к тому, что он уверяет, что любит меня и дорожит нашими отношениями. Но, одновременно, за моей спиной поддерживаетобщениевиртуальноес ней, тормоша воспоминания, и до сих пор, спустя год, для него это очень больная тема. Меня волнует вопрос того, как мне быть в этой ситуации? Возможно, у меня паранойя, закрывать ли спокойно на это глаза, т.к. у меня есть большая неуверенность в крепости отношейний на этой почве. Готова к тому, что в один момент все-таки он вернется, стоит ей только пальцем взмахнуть. Причем проблем явных в наших отношений нет, в сексуальном плане все прекрасно, духовно близки. Вот недавно чуть не произошел разрыв на почве того, что она ему приснилась, и на него это большое произвело впечатление. То есть, как итог: что делать в ситуации, когда со стороны явно видно, что парень мыслями возвращается в прошлое, причем отрицая, что в настоящем его что-то не устраивает, утверждая, что все хорошо. Спасибо большое заранее за ответ, совет и помощь.

Лучший ответ по мнению автора

твой парень ищет простого выхода из той трясины, куда его затянула та мадам. я был в ситуации весьма похожей. это пройдёт. он сейчас переживает весьма бурный всплеск эмоций из серии люблю-ненавижу. если есть желание узнать подробнее — пиши в личку, поделюсь своим личным опытом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обычно отношения, которые начинаются на фоне не завершенных отношений с прежней любовью, являются для человека переходной ступенькой в его «выздоровлении» от болезненного расставания. В результате постепенно это событие уходит в прошлое, укрепляется чувство собственного достоинства и самоуважение, повышается самооценка, что является вполне отличным состоянием для того, чтобы обратить внимание на окружающих девушек, проявлять к ним интерес и задумываться о новых долгосрочных отношениях.

Удачи!