Здравствуйте посоветуйте пожалуйста Моему малышу... - вопрос №545188

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста. Моему малышу 3 месяца, с рождения на гв. Три дня назад сильно заболела, лечащий врач назначила антибиотики. Пришлось малыша на время отлучить от груди. Скажите пожалуйста, как сохранить лактацию? Дело в том, что перед болезнью у меня начался молочный кризис, в добавок я перестала кормить.Боюсь, что молоко совсем уменьшится и еще ребенок хочет отказаться от груди

1 ответ

Ответы

Пока принимаете антибиотики — сцеживаться как можно тщательнее. Если антибиотики назначены вне стационара, дома, вполне вероятно, что это не на долго (а иногда и не особо нужно). За короткий период, хорошо сцеживаясь, лактацию не потеряете. И восстановите потом постоянными прикладываниями к груди. Сосочку на бутылочке подбирайте тугую и анатомическую  (по возрастам они идут), чтоб малыш не отвыкал «работать» над добычей молочка. Здоровья Вам.