Как мирно выйти из следующей ситуации? Хочу развестись. - вопрос №545214

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня следующий вопрос. Я переехала к своему мужу из другого города. Прожили вместе 3 года, у меня первый брак и у него, поженились 3 месяца назад. Спустя месяц после свадьбы в пьяном виде попытался избить меня, но за меня вступился его брат и получил рассечение брови. Причина непонятна: его слова «я испортила ему жизнь, он нечувствует меня своей женой, ревнует ко всем патологически даже нельзя выйти в магазин за хлебом» (хотя я очень добропорядочная девушка мне 35 лет, ему 28, и он у меня второй мужчина и он об этом знает). За несколько часов ночных гонений соседи из 6 квартир вызвали милицию. Я сказала милиции что ты помиримся извинилась за него и они уехали. Утром я собрала вещи и уехала к маме в другой город. Он проснувшись звонил просил прощения говорил, что это был не он, что сам от этого страдает от этого, что все оскорбления говорил мне назло, что это все устроил из-за ревности ко мне, и незнает как с ней бороться (хотя я на данный момент уже месяц как нахожусь дома, забочусь о нем, итак с работы ехала сразу домой к нему, все время вместе. Я поверила, простила, он приехал ко мне к маме в дом, ночью выпил и почти, только без драки картина повторилась (потом опять просил прощения после незаслуженного на меня мата, плакал). Вернулись в его город прожили неделю и я с ужасом после очередного выпитого опять наслушалась оскорблений, стучания по мебели а утром, он как ни в чем не бывало. Пока он уехал на работу я собрала вещи и решила «больше не вернусь». Уехала к маме, теперь он терроризирует звонками то умоляет, то говорит, что сожжет квартиру, то сделает что-нибудь с собой если я не вернусь. Квартира у нас съемная мы там живем давно, договор аренды на нас обоих. Месяц назад я уволилась с работы. Как мне мирно объяснить ему, чтобы он дал мне развод и не терзал своими звонками и угрозами и упрашиваниями, жить  с ним я реально боюсь, т.к. в этом городе меня и защитить некому от его таких пьяных выходок и жестоких поступков. Делить нам нечего у каждого свое авто, были до брака, жилье в аренде, мебель и электронику я все оставила ему собрав только свои личные вещи из одежды. Спокойного разговора не получатеся требует чтобы я немедленно приехала к нему что он горы свернет, я не верю ни единому слову, т.к. в семье моих родителей даже слова дурак не произносят, а его жестокие выходки выбивают меня из колеи я потом неделю прихожу в себя думаю анализирую эти незаслуженные пьяные оскорбления. Как грамотно получить от него развод, прошу совета? Какую психотехнологию применить чтобы на него воздействовать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Эльвира, вам не нужны ни какие психотехники. Пишите заявление на развод в ЗАГС. Вас разведут быстро, потому что у вас нет совместного имущества, у вас нет детей, то есть делить вам не чего. Уверена, наши юристы подтвердят и конкретизируют эту позицию Закона.

Запомните, милая девочка, ни когда и ни кому не позволяйте совершать над собой насилие и проявлять жестокость. Это опасно для вашей жизни и здровья.

Берегите себя, мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, добрый вечер.

Вы правы, что называете все происходящее своими именами (… спустя месяц после свадьбы в пьяном виде попытался избить...;… испортила ему жизнь...;… не чувствует своей женой...;… его жестокие выходки… и т. п.).

Вы точно оцениваете сложивщуюся ситуацию.

Понимаете, что достаточно много сделали для налаживания уважительных отношений. Уважайте и цените свои действия, это Ваше желание изменить, улучшить отношения.

А что Вам предлагают в ответ: неустанно просит прощения, страдает, ревнует, плачет, и снова оскорбляет, терзал звонками… угрозами и упрашиваниями жить с ним, требует немедленно приехать к нему, обещает свернуть горы… А разве для того чтобы жить в согласии нужно сворачивать горы?

На Ваш последний вопрос отвечаю — НИКТО кроме как только сам муж может подействовать на себя. А Вам выберать: продолжать терпеть, верить в обещания, надеяться на лучшее или что-нибудь другое. Выберать и нести за этот выбор ответственность Вам.

Вы порядочный, добрый, ответственный человек. Вы умеете понимать и уважать человека живущего рядом. А изменить себя может только сам человек и никто другой.

Эльвира, Ваша жизнь в Ваших руках. Только Вы сами сделаете ее такой какую хотите. Вы сильная и мудрая, у Вас все получится.

С уважением Роза Рашитовна.