Добрый день уважаемый доктор! Мне... - вопрос №545327

Добрый день уважаемый доктор! Мне 22 года пол года назад у меня нашли хламидии, лечилась вместе с мужем (24 дня) после этого ждала еще полтора месяца и сделала повторный анализ, опять положительный, а у мужа отрицательный (но муж анализ сначала не сдавал, доктор сказал что все равно нужно лечиться обеим не смотря на то что анализы сдавала только я )Проблема в том что сейчас нам мой врач сказал еще подождать месяц и сделать анализы вместе на хламидии может результат измениться, а мужа доктор сказал лечиться потому что у меня есть диагноз и выписал рецепт лечения… Я не знаю кого слушать и что делать… помогите! Если заболевание хроническое? Я же не смогу узнать сколько у меня эти хламидии… я молодая девушка хочу родить здорового ребенка мужу а болезнь грозит выкидышами и бесплодию… Доктор помогите разобраться пожалуйста 1!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Наличие инфекции у одного партноера предполагает и наличие ее у другого. Обычно оба партнера пролечиваются соблюдая половой покой а потом после лечения как раз анализы должен сдать каждый по отдельности, потому что бывает так что один партнер вылечился а другой нет.Если ваш муж получил отрицательный результат через полтора месяца после лечения и вы не жили половой жизнью(или только с презервативом). значит он здоров. Пролечиться нужно вам.