Ответ на вопрос - вопрос №545330

Как изменяется потенциальная и кинетическая энергия тел в приведенных случаях:

1)Мяч движется вертикально вверх

2)Из пружинного пистолета производится выстрел

Лучший ответ по мнению автора

1) потенциальная увеличивается, кинетическая уменьшается

2)если речь о пружине пистолета,  то потенциальная уменьшается, а кинетическая увеличивается (именно в момент выстрела)

Марина, пожалуйста оцените.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1)потенциальная энергия увеличивается, кинетическая — уменьшается

2)потенциальная энергия пружины уменьшается, а кинетическая энергия телда увеличивается.