Безразличие - вопрос №545352

Доброго времени суток.Несмотря, быть может, на абсурдность вопроса, отнеситесь пожалуйста к нему серьезно. Дело в том, что я разучился радоваться жизни, все время в предвкушении изменений, думаю — сейчас, вот скоро все наладится, прямо как в детстве.Но ничего не происходит. Приведу конкретный пример, ведь начинать надо с малого: последние 2-3 года я в буквальном смысле РАЗУЧИЛСЯ смеяться, то что раньшевызывало бурю хохота искреннего сейчас вызовет максимум улыбку. И дело не в том, что я вырос, я понимаю что это смешно, но не для меня в данный момент. Процесс этого «разучивания» происходил постепенно, в 10-16 лет смеялся часто, причем в душе было такая радость прям, такое приятное ощущение ожидания(как будто подарок вручат, или любимый человек приедет в гости), сложно объяснить. А на данный момент я не радуюсь практически ничему. Пожалуйста, помогите советом, я очень хочу чтобы хотя бы смех вернулся ко мне, так легче жить и поддерживать отношения с друзьями, родственниками.

Ответы

Здравствуйте, Кирилл!

Сразу помогу советом: ожидание невероятных эффектов от коротких советов способно жестоко Вас разочаровать и привести в еще более угнетенное состояние!

Поэтому постарайтесь делать практические шаги — выберите специалиста, обсудите условия и начните серьезно работать хотя бы в плане диагностики Вашего состояния. Тоже самое Вы можете сделать, если выйдете из интернета и запишетесь на прием к врачу психотерапевту.

Удачи!