определите угол 1 если угол2=106... - вопрос №545357

определите угол 1. если угол2=106 градусов. а в треугольнике RST стороны RS и ST равны

Лучший ответ по мнению автора

Так как стороны равны, то треугольник равнобедренный. У равнобедренного треугольника углы при основании равны, значит угол 1= углу 3, угол 2=106 градусов. По теореме о сумме градусных мер углов известно, что сумма всех углов равна 180 градусов. Следовательно, 180-106=74

А мы знаем, что угол 1= углу 3, значит угол 1= угол 3=74:2=37 градусов

Ответ: угол 1=37 градусов.

Если считаешь, что этот ответ лучший, отметь)