Оренбургская область

лишение прав - вопрос №545422

я ехала на машине и припарковалась на обочине. перешла улицу в неположенном месте и меня оштрафовали на 200 рублей, инспектор ДПС предложил мне пройти в машину для составления протокола. при составлении протокола мне предложили дунуть в трубку, которая показала 0,281 промилле. и теперь меня лишили прав на 3 года.что мне делать? поймали за одно, а лишили совсем другого.имели ли ониправо лишать меня прав, если я просто перешел улицу в непложенном месте.но инспекторы видели что я приехала на машине и припарковались.  подскажите мне чо нубудь???!!! пожалуйста...

Ответы

Здравствуйте! Как я уже ранее Вам сообщал, они не имели права требовать от Вас водительское удостоверение, если Вы не управляли автотрансопртным средством в тот момент, когда Вас остановили. Даже если сотрудник полиции и видел, как Вы ранее ехали, это ещё ни о чём не говорит. А вдруг Вы остановились, и пока сидели в автомобиле выпили пару рюмок чего-то, после чего вышли на улицу?

Здесь нужна работа юриста, возможно получится обжаловать решение суда, пишите в чат, нужно посмотреть постановление и будем думать если сроки не прошли..

Здравствуйте.Думаю, что вряд ли Вы сможете изменить что-то, тем более, что как я полагаю, это уже повторное такое нарушение…