Доброго времени суток!Мне кажеться, что... - вопрос №545462

Доброго времени суток! Мне кажеться, что я становлюсь нимфоманкой, как это исправить, помогите!

Дополнение автора от 07.02.13 20:56:55

Да нет, не считаю что стдыно жить… просто я не так воспитана и считаю что беспорядочные связи это плохо, но всеравно ничего не могу поделать с этим

Ответы

Елена, в вашем желании нет ничего страшного, это естественно, просто может быть вы придаете этому излишнюю важность или считаете что с таким желанием жить стыдно?

Здравствуйте, Елена!

Надеюсь, что Вы тщательно предохраняетесь! Моральные угрызения — это одно, а вот СПИД, вирусный гепатит или сифилис — это совсем совсем другое! И не очень-то расчитывайте на парней: молодые люди чрезвычайно безалаберны!

Да, старайтесь хотя бы раз в полгода делать тесты на СПИД и вирусные гепатиты. Про другие инфекции молчу, хотя они способны доставить молодой женщине невероятно тяжелые проблемы в недалеком будущем.

Удачи!

Здравствуйте!
Дело в том, что есть такое понятие, как здоровая сексуальность и нормальное половое влечение. Оно присутствует у любого здорового человека – мужчины или женщины. Есть и так называемая половая конституция, которая различна у разных людей. Само же сексуальное удовлетворение очень важно для комфортного физического и психического самочувствия.
Постарайтесь воспринимать это как норму, индивидуальную для вас в вашем возрасте. Могу предположить, что если вас так волнует проблема именно беспорядочных связей, вы просто не повстречали «своего» партнера, с тем сексуальным темпераментом, который соответствует вашему. Как только вы перестанете опасаться того, что с вами «что-то не в порядке», вы освободите голову от ненужных мыслей. Тогда и влечения уменьшатся. А еще – больше физической нагрузки, активности. Это всегда помогает!

Здравствуйте Елена

А почему Вы поставили свой вопрос в раздел — «Любовные отношения», а не, например, «Зависимости», или " Страхи и фобии", или в медицинский раздел?...

К любви нимфомания не имеет никакого отношения, а так у Вас присутствует неуёмное желание всё и вся охватить, в том числе и на физиологическом уровне. Не знаю, чем это вызвано у Вас, с этим надо разбираться очно, но скажу одно, как только к Вам придут настоящие глубокие чувства к любимому, так Ваш темперамент и соответствующие потребности, будут купированы(уменьшатся исчезнут) тем, что на смену придут более тонкие и высокие потребности- такие как потребность любить, отдавать любимому себя, а не брать с него, выжимая максимально, появится внутренняя потребность к самодисциплине и сохранению нежных чувств… Просто Ваше новое состояние не будет продиктовано физиологией и жаждой насыщения, как это происходит сейчас. Вы, в любви трансформируетесь (изменитесь) и будете удовлетворены  другими ценностями, и Ваш темперамент и энергия будут направлены на эти новые ценности — отличное от нынешнего.

Не идите на поводу у современных агрессивных феминисток, что женщина должна всё выжать с мужчины и так далее, чтобы удовлетворить свои насущные потребности...

А чтобы Вам не доводить себя до сенсуализма — поиска эмоциональных физических подпиток-положений(много и разно) осознайте то, что все это чуждо природе человека, тем более женщины, и очень быстро разрушает телесную и душевную целостность, быстро приводит к болезням, не только инфекционным.

И в ближайшем будущем следование своей нимфозависимости, при отсутствии элементарного саморегулирования и сдерживания себя приведёт к тому, что все со временем от Вас отойдут, исчезнут, а уж о том, чтобы с Вами был любимый любящий Вас мужчина, об этом и думать забудьте… ВЫ и захотите быть, хоть с кем-то, но и этого не будет. Не верьте таким фразам, типа- проститутки самые лучшие жёны. Это вранье придуманное теми, же кто не у дел, кто один, кто выброшен...

Полюбившие и любящие себя достойные мужчины очень определённо и инстинктивно чувствуют женские зависимости и патологию, стараются всячески себя уберечь от этого.

Елена, пока молоды, учитесь управлять собой и воспитвать в себе другие качества… тогда результаты будут для Вас качественней, радостнее и объёмней несравнимыми с выгодами нимфоманки сенсуалки  .

Фрейд как-то сказал, что любовь, это осознанное воздержание… и это облагораживает человека, им уже не руководят примитивные импульсы...

Стремитесь к любви