Дайте, пожалуйста совет.... - вопрос №545496

Доброго времени суток! Я встречаюсь с молодым человеком уже очти 3 года, мы практически живём вместе, но всё-таки не до конца, это видимо из-за немаленькой разницы в возрасте, я старше его на 13 лет. Я была замужем и у меня двое почти взрослых детей. Он никогда не был женат. Я человек скромный и никогда не обременяла и не обременю своимизаботами и детьми. Мы ездили вместе отдыхать за границу, проводим вместе время, катаемся на лыжах, мне очень хорошо с ним, я влюбилась… Он тоже ко мне хорошо относится, но между нами с его стороны было 2 измены, я уже собиралась заканчивать отношения, но он слёзно просил ничего не менять и я прощала и между тем, он стесняется, чтобы нас в родном городе видели вместе, хотя с друзьями некоторыми познакомил. Не пойму его отношения и его планы, а может их и нет, ему хорошо и уютно со мной, я всегда рядом со своей заботой. Хотя иногда спрашивает когда я рожу ему ребёнка. Живём сегодняшним днем и ничего не строим и не предлагаем, особенно я. Он давно звал меня поехать в Болгарию покататься на лыжах, я отпросилась за свой счёт, вроде решили поехать, но всё поменялось и никуда не поехали. Сейчас его отпустили в отпуск на работе, у меня испытательный срок, естественно я никуда не еду, а он купил тур и уезжает, несмотря на то, что я расстроилась, что без меня, учитывая его похождения ранее, он уезжает, говорит, что в этом ничего страшного нет, проверим чувства. Мне обидно, что я всё сделал, чтобы поехать с ним, и в результате, он ищет попутчиков на форуме и уезжает один, без меня. Как продолжать отношения, любящий, наверно не уехал, я бы осталась дома и не уезала бы никуда. Что делать, успокоиться и доверять ему и действительно отдохнёт и будет ещё лучше или расценивать его отъезд, как предательство или это вообще не отношения, которые только исходят от одного человека, конечно, он моложе… Подскажите, может я не права и надо упростить отношения и не париться?!.. Спасибо, заранее, мне очень нужен совет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Да конечно Вы влюбились и это состояние определяет сейчас Ваши метания! На самом деле ситуация очень понятная — Вы сами написали об этом! Вы живете одним днем, ни один из вас не видит серьезных перспектив, причем он настолько их не видит, что позволяет себе «погулять» всласть, при этом возвращается назад — как возвращаются в родительский дом рано или поздно загулявшие дети. Плохо ли ему с Вами? Да просто отлично! Вы человек деликатный, стараетесь оградить его от всяческих неприятных проблем, наверняка женщина радушная и хозяйственная, поэтому он ухожен, сыт, прекрасно выглядит и конечно, является замечательной мишенью для девиц его возраста и более младших.

Кстати, разница в возрасте между вами совершенно ни при чем! Вы создали эту ситуацию, Вы сами подчеркнули эту разницу между вами — не только в этом письме, но и построив заведомо неравноправные отношения, в которых Вы несете полнейшую ответственность за себя, за своих детей, за него, а он, похоже — совсем ни за кого, даже за себя не может отвечать, за свои поступки — Вы и тут сделали снисхождение и простили ему его шалости!

Сможете ли Вы изменить ситуацию? Или Вы уже сильно привыкли к такому раскладу вещей? Все зависит только от этого!

Да, то что он не знакомит Вас с друзьями — это еще больше подчеркивает ролевые различия (не возрастные!) между вами — он ведет себя как пацан, который никогда не станет знакомить свою братву со своими предками!!!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.

Конечно, разница в возрасте играет роль, какая бы она не была, тем более, что МЧ младше вас.

Складывается впечатление, что ему хорошо с вами, не сколько из-за большой любви, а из-за того, что ему "хорошо и уютно со мной, я всегда рядом со своей заботой" — вы для него мамочка, с которой еще можно и сексом заниматься. (Простите, если обидел).

Ирина, доверяйте своему МЧ, это один из базисов крепких отношений. Если он захочет изменить, он это сделает в любом случае или этого никогда не будет, но вы себя загрызете сомнениями.

То, что он едет один, конечно, не совсем честно по отошению к вам. С другой стороны, это, действительно, позволит и вам и ему оценить свои чувства и ваши взаимоотношения. Пускай едет, а вы в это время занимайтесь своими делами, готовьтесь ко встрече с ним и не парьтесь. Еще не время, возращение из отпуска все решит.

Если есть вопросы или хотите что-то еще обсудить, пишите на почту. Готов помочь.

С уважением.

В личку отпишитесь. Есть подозрение, что не Вы ему нужны. Ему нужен статус, что его кто-то ждёт дома и что у него для галочки есть семья — как у всех. Что он не ущербный.

p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов, и затем выбрать Лучший, по вашему мнению ответ. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста, лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.