Оренбургская область

здравствуйте!!!я потеряла паспорт и написала... - вопрос №545565

здравствуйте!!! я потеряла паспорт и написала заявление о краже, т.к. думала что украли из дома! сейчас ко мне приходит участковый с опросом и когда я прошу отдать заявление т.к.дело не возбудили… он не дает… говорит чтоб я в течение суток нашла паспорт либо мне будет хуже!!! как мне быть в данной ситуации, могу ли я забрать свое заявление?

Ответы

За утерю паспорта предусмотрена административная ответственность по ст. 19.16 КоАП РФ (санкция — предупреждение, либо штраф от 100 до 300 руб.) Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то заявление забирать не имеет смысла.