чуткий-плохой сон. - вопрос №545583

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 43 года.У меня проблемы со сном. из за болей в спине и немении конечностей приходится часто ворочиться. еще сплю очень чутко стоит проснуться, а это значит часа 2 а то и 3 буду лежать. обращалась к неврологу, мне сезали обратиться к психиатору.в итоге получаестся в сутки иногда сплю 5-6 в последнее время редко больше.Уже просто сама устала оттакого режима.

дома все спокойно в течении дня ни каких  тревог в семье благополучие.единственное что беспокоет это немогу найти места что только не пробовала и меняла место и положение и диваны, кровати и даже спала на полу)))).( У меня в мае была операция межпозвоночная грыжа).может быть вы мне что то посоветуете.за ранее большое спасибо.

Ответы

Светлана!

Если Вы не можете спать из-за болей, Вам явно не к психиатру. Найдите толкового нейрохирурга, который даст Вам исчерпывающие рекомендации. Эти рекомендации нужно будет выполнять.

Светлана, добрый день

Во-первых.когда у Вас была операция?-как давно.

во вторых, чтобы что-то решить по поводу реабилитации или лечения нужен осмотр и подробная беседа.

В любом случае советую.если есть возможность, пойти в бассейн -плавание вытягивает позвоночник, увеличивает расстояния между позвонками. тем самым уменьшая ощущения которые Вы описываете.

Можно делать (нужно) гимнастику лёжа на полу обязательно. все  виды растяжений (лучший вариант взять комплекс ЛФ в поликлинике и разучить с инструктором). Массаж 2 раза в год.

выздоравливайте. Не забудьте оценить ответ.