Здравствуйте, меня зовут Анна Меня... - Московская область - вопрос №545617

Здравствуйте, меня зовут Анна. Меня обвиняют по ч.2 ст.290 УК РФ, на данный момент я уже не работаю, стою на учете в центре занятости, имею ребенка 7-ми лет, которого воспитываю одна, ранее судима не была и к административной ответственности не привлекалась. Какое наказание меня ждет?

07.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна. Это деяние наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. При вынесении приговора будет учитываться наличие малолетнего ребенка и иные смягчающие вину обстоятельства перечисленные в ст. 61 УК РФ. Какое именно наказание ждет не сможет ответить ни кто, кроме судьи.

07.02.13

Здравствуйте, Анна! Ст.290 ч.2 предусматривает: штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

При назначении наказания суд учитывает личность подсудимого, а также его семейное положение, наличие малолетних детей и другие обстоятельства. Но самое важное суд должен понять, что человек признал вину и искренне раскаялся. Поскольку статья предусматривает альтернативные наказания, с учетом наличия у Вас ребенка,  есть надежда, что Вы избежите лишения свободы.

Всего доброго и удачи!




07.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store