Верба - вопрос №545763

Добрый вечер.

Подскажите можно ли сажать вербу? Пишут что это к смерти когда выростит до размера «чтоб лопату сделать». Не то чтобы верю в такого рода приметы, Серафим Саровский говорил что верить ненадо тогда и исполняться не будет. Хотелось бы знать Ваше мнение.

Ветки держу в банке дома, провожу кое-какие исследования. Когда пускает корни и интенсивно начнёт рости выбрасывать нехочется, жалко, живое всётаки…  Можно ли её садить? Верба не освящена, нужно ли освятить? Вообщем как правильно поступить?

Ответы

Приметы — это не из области Православия. Приметы — это когда ласточки летают высоко или низко, это когда зима снежная. А то, что Вы, Александр, тут написали — это не примета — это вера в глупости. Православие — это самая свободная регигия. Нас Православные Отцы учат ВЕРИТЬ в БОГА. И только. Лишь одной Верой мы живём в Боге и Он в нас. Остальное — вообще никак не влияет на нашу жизнь. Так что смело сажайте, если Вам верба принесёт эстетическое удовольствие.

С уважением.

p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов, и затем выбрать Лучший, по вашему мнению ответ. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста, лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.