здраствуйте!не могу забеременеть уже 2месяца... - вопрос №545778

здраствуйте! не могу забеременеть уже 2месяца.так как во первой беременности забеременела быстро.рожала сама в 33недели недоношенный.но через 6дней мой мальчик умер! помогите! хочу детей! что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нурия.

Примите мои соболезнования: потеря малыша  - это очень больно...

Вы написали свой вопрос в раздел «нетрадиционная медицина», но помочь вам можно благодаря психологии. Если вы смогли один раз забеременеть, то сможете и ещё. Вам необходимо разобраться — какие внутренние причины спровоцировали преждевременные роды и что блокирует повторную беременность.

Беременность, вынашивание и роды сильно зависят от состояния женщины, от её мыслей, страхов, мотивов и даже от отношения к мужчине, от которого она хочет ребёнка. Во всём этом нужно разбираться в индивидуальной работе с психологом.

По вашему короткому сообщению могу только сделать предположение, что вы ещё не отгоревали потерю первенца и у вас возник бессознательный страх потерять и другого ребёнка, а этот страх блокирует возникновение беременности.

Кроме того, 2 месяца — не повод бить тревогу. Только если беременность не наступает по прошествии года, стоит предпринимать действия, обращаться к врачам.

Будет желание разобраться с психологической стороной — записывайтесь на консультацию.

Успехов!