Отношения - вопрос №545804

Здравствуйте. Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста. В последнее время часто ругаемся, ссоримся с женой, какие то обиды, недопонимания. Почему так, из за чего? Мы хотим быть вместе, но как будто что то мешает. Очень прошу, помогите разобраться нам… Как нам выйти на новый уровень отношений и сохранить семью, в чем причина наших проблем ?

Алексей 25.06.81 и Елена 26.12.84

Спасибо.

Дополнение автора от 08.02.13 09:26:37
И мы будем вместе?

Дополнение автора от 11.02.13 07:39:29

Девять ответов и все пишут друг за другом, никто не попал !!!

Есть что-то, у кого отдаленно похожее и то мизер.

Но всё равно спасибо за попытку дать совет.

Моя жена НИ РАЗУ НЕ ЛИДЕР!!! Всё делаю я, она с ребенком сидит и ну никак мной не командует. !!!

Наши проблемы заключаются совсем другом, в том что случилось однажды и чуть не разрушило нашу семью.....

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ваше желание исправить ситуацию  и найти компромисс — лучший залог успешного налаживания отношений в будущем. Мой вам совет прочтите вместе книгу по психологии. Называется «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». находится в свободном доступе в интернете. Кроме того поможет обряд гармонизации отношений. Развода у вас не вижу, будете вместе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По датам виденн небольшой негатив в плане отношений. Ваши отношения встали на тот путь, когда без раздора все начинает тревожить, не нравиться, и даже бесить. Если так дела дальше и пойдут, то ни к чему хорошему не приведет. Советую делать гармонизацию отношений, именно эти ритуалы помогут вам сохранить счастливые и долгие отношения

Алексей, так бывает  в супружестве. Когда полходит определенный рубеж совместного жития. Вспомните когда начинали жить- был этап «притирания», налаживалось совместное общежитиЁ. т.е вы учились стать частичкой друг друга, выяснить какой уголок в отношениях ваш. Потом  страсти утихают и подходит второй этап, далее третий и так  до 50 лет совместного проживания выявлено 8 этапов. Это я к чему. Нужно разобраться какой этап становления отношений у вас, для того что бы дать конкретные советы, для сохранения семьи.

Здравствуйте

В этой паре женщина имеет упрямый характер, не готова идти на компромиссы. Она достаточно самостоятельна и независима. Она стремится занимать ведущую роль в отнношениях. С трудом признает собственные ошибки.

Мужчина же обладает развитой интуицией, деликатный и эмоциональный. Хорошие предпосылки для финансового благополучия.

Вам может нехватать её нежности и доброты, взаимопонимание сложное — но это можно преодолеть, если есть взаимное стремление быть вместе. Ваше неумение выражать положительные эмоции на публике её может раздражать либо вызывать неприятие. Вам в ней не хватает сентиментальности и чувственности. А В этих отношениях сложности с доверием к друг другу, она может Вас легко обидеть, совсем не желая этого. Поэтому разногласия (ссоры) неизбежны.  Но совместимость далеко небезнадежная. Если сделать правильные шаги, то партнер пойдет навстречу, при условии, что кризис в отношениях не зашел слишком далеко (до уровня неприязни)

Здравствуйте! Соглашусь, что Елена имеет ведущую ров с емье. При этом не любит уступать, последнее лово должно быть за ней. Все стремится держать под контролем. Нужно либо меняться ей, либо Вам принять все, как есть. Над отношениями нужно рабоать. Особенно про прошествии времени в совместной жизни. Можно посмотреть подробнее причины  и ркомендации в такой ситуации. Обращайтесь в чат

Удачи Вам и любви

Душа пришла на Землю за опытом. Видимо вы в своей паре получаете опыт низкого качества — точнее получаете маленький процент нужно именно вам опыта.

В основном это из-за ошибочно выстроенных приоритетов. Нужно создавать условия.

С желанием изменяться, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее!!!

PS:   мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ"  в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Здравствуйте, Алексей!

Будете ли вы вместе, зависит только от вас двоих. От того, на сколько вы оба будете работать над сохранением семьи. Да, Елена обладает характером лидера и Вам кажется, что она давит на Вас, что ее поступки иногда нелогичны. это Вас раздражает. Изменить ее не получится. Изменить можно только свое отношщение к ситуации. Постарайтесь поговорить с ней и прийти к компромисному решению, если хотите сохранить семью.

С уважением, Надежда.

___________________________________________________________________

Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте. Если с астрологической точки зрения посмотреть, то Металл-Дерево довольно конфликтный союз, но при желании и умении эту конфликтность можно смягчить, гармонизировать отношения, тогда пара может прожить вместе долго и счастливо.

Вы сами по себе относитесь к друг другу неплохо… Она очень дружелюбна к вам, ей нравится быть с вами, проводить с вами время и ей довольно интересно с вами. Вы тоже внутри испытываете какойто детской наивности и нежности в ее адрес! как маленький ребенок...

Но при этом в самой связи есть худые места:

1. Между вами нет секса, нет сексуального огня и страсти!

2. Вам хочтес проводить вместе время, чаще и больше… но часто оказывается так, что у вас вообще нет общих интересов, вы оба увлечены и занимаетесь какимето абсолютно разными вещами.

3. В общении часто есть какието натяги и недопонимания… Вам как будто обоим приходится быть тактичными друг с другом в плане своих слов и общения… Вы не можете быть искренними и откровенным на словах… и это пведет к тому, что часто просто недопонимаете друг друга.

4. Самая большая проблема — это ложь! это духовный обман! Вы как будто делаете вид, что поддерживаете друг друга, что понимаете друг друга… что способны прощать все друг другу… но это как то все не понастоящему… это как то очень фальшиво все изнутри происходит! На тонком уровне ваши отношения сильно пропитаны ложью и враньем!