В организованное предприятие , одним... - Ростовская область - вопрос №545882

В организованное предприятие, одним из учередителей входит ООО со своей лицензией. Имеет ли право новое предприятие использовать в работе лицензию одного из учредителей?

Ответы

Лицензия — специальное разрешение, выдаваемое в определенном порядке определенному лицу. Порядок предусматривает проверку критериев, необходимых для выдачи конкретной лицензии. Заниматься деятельностью, на которую выдана лицензия может исключительно то лицо, которому выдана лицензия. Лицензия не может быть вкладом в уставный капитал и использоваться другим юридическим лицом.