здравствуйте!!! Такая ситуация: - вопрос №545935

здравствуйте!!! Такая ситуация: мне уже 26, но меня родители до сих пор контролируют ( и в плане личной жизни тем более), хотя я и замужем успела побывать! Говорят, «что я тряпка со своим молодым человеком, потому что стоит ему меня позвать на свидание-я тут же соглашаюсь ( а встречи не частые)!!! Что ему от меня только секс нужен!!! И приличныедевушки так не делают!» А если меня устраивают такие, свободные, отношения с ним! Я, конечно, понимаю, что они волнуются, но это же не повод меня оскорблять, какая бы я не была! Или это нормально??

Ответы

Донесите до родителей, что Вам секс тоже нужен. А прилично это или нет — это уже вопрос морали. Когда Ваши родители были молодыми — таких девушек называли неприличными и «секса не было». Сейчас взгляды в обществе на вопросы секса не такие радикальные. И, конечно, это не повод Вас оскорблять. В любом случае, Вы решаете сами «иметь или не иметь». С уважением, Анна.

Доброе утро. Может вам переформулировать запрос к экспертам и о другом задуматься? Например. Как «перерезать родительскую пуповину»? Как стать самостоятельной,  автономной и свободной от родительского влияния, контроля и зависимости? Как грамотно выстраивать серьезные и долгосрочные отношения с мужчинами? Как научиться грамотно и достойно парировать на родительские укоры? и т.д.

Помните. Пока вы не станете самостоятельной — вы будете зависимы от родителей, а ваша зависимость дает им право высказывать вам свою точку зрения (неприятную для вас) на вашу жизнь, в том числе и личную, и ваши поступки. Станете самостоятельной и независимой, значит не придется оправдываться перед родителями, объяснять ситуацию с сексом и выслушивать оскорбления.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия