здравствуйте!!! Такая ситуация: - вопрос №545935

здравствуйте!!! Такая ситуация: мне уже 26, но меня родители до сих пор контролируют ( и в плане личной жизни тем более), хотя я и замужем успела побывать! Говорят, «что я тряпка со своим молодым человеком, потому что стоит ему меня позвать на свидание-я тут же соглашаюсь ( а встречи не частые)!!! Что ему от меня только секс нужен!!! И приличныедевушки так не делают!» А если меня устраивают такие, свободные, отношения с ним! Я, конечно, понимаю, что они волнуются, но это же не повод меня оскорблять, какая бы я не была! Или это нормально??

Ответы

Донесите до родителей, что Вам секс тоже нужен. А прилично это или нет — это уже вопрос морали. Когда Ваши родители были молодыми — таких девушек называли неприличными и «секса не было». Сейчас взгляды в обществе на вопросы секса не такие радикальные. И, конечно, это не повод Вас оскорблять. В любом случае, Вы решаете сами «иметь или не иметь». С уважением, Анна.

08.02.13

Доброе утро. Может вам переформулировать запрос к экспертам и о другом задуматься? Например. Как «перерезать родительскую пуповину»? Как стать самостоятельной,  автономной и свободной от родительского влияния, контроля и зависимости? Как грамотно выстраивать серьезные и долгосрочные отношения с мужчинами? Как научиться грамотно и достойно парировать на родительские укоры? и т.д. 

Помните. Пока вы не станете самостоятельной — вы будете зависимы от родителей, а ваша зависимость дает им право высказывать вам свою точку зрения (неприятную для вас) на вашу жизнь, в том числе и личную, и ваши поступки. Станете самостоятельной и независимой, значит не придется оправдываться перед родителями, объяснять ситуацию с сексом и выслушивать оскорбления. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.02.13

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store