Проверка простаты - вопрос №545941

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста микроскопический анализ секрета предстательной железы: эритроциты (в пзр) — не обнаружены, лейкоциты (в пзр)-0-1, лецитиновые зерна (кол-во) -скудно, эпителий (в пзр)-скудно, сперматозоиды (в пзр)-ед.в препарате, амилоидные тельца (в пзр)-не обнаружено, флора (кол-во)-мелкие кокки-немного, слизь (кол-во)-немного, трихомонады-не обнаружено, диплококки-не обнаружено. Есть ли какие то бактерие которые необходимо лечить?

1 ответ

Ответы

Светлана! В данном анализе  не выявлены никакие бактерии, нет воспалительной реакции, однако снижение количества лецитиновых зерен может говорить в некоторых случаях о снижение функциональной активности предстательной железы, поэтому обратите внимание лечащего врача вашего мужа  на это обстоятельство.