Технически сложные товары - вопрос №545987

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924  «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ»

В данном перечне присутствует оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

У меня вопрос: Подпадает ли сюда мобильные телефоны, не имеющие сенсорный экран и обладающие двумя и более функциями? Или это относится только к оборудованию спутниковойсвязи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями? Заранее спасибо.

Ответы

Действительно, имеются некоторые трудности с применением
указанного пункта Перечня технически сложных товаров. Пункт 6 Перечня упоминает
пользовательское оборудование навигации и беспроводной связи, в том числе
спутниковой, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.
Отсутствие привязки групп товаров из перечня к классам ОК 005-93 позволяет
отнести к такому оборудованию мобильные телефоны, имеющие GPS/Глонасс модуль и
сенсорный экран и обладающие еще целым рядом функций.