кардиограмма сердца показала... - вопрос №546006

Кардиограмма сердца показала неполную блокаду ПНПГ, симптом «укороченного PQ». подскажите подалуйста, что это значит и опасно ли это? + проходя комиссию в МВД это может повлиять отрицательно? или это не страшно?

Лучший ответ по мнению автора

неполная блокада правой ножки пучка Гисса встречается довольно часто, не опасно, как и укороченное PQ. Отрицательно на комиссию в МВД не должно влиять — с этим и к службе строевой годны, не то что в МВД работать. Удачи.