ребенок увидел порно - вопрос №546009

добрый день! дочь  сегодня выдала  фразу:- мам а давай я твой муж и будем заниматься сексом дочери 5 лет.выяснилось что она со своим другом смотрела порно на его телефоне другу также 5 лет… не знаю как себя вести подскажите пожайлуста… заранее спасибо))

3 ответа

Ответы

Настя, для ребенка сейчас это игра, вы можете сказать, что секс это такая игра в которую играют взрослые, а у девочки полно других игр и их гораздо больше и они интереснее, чем у взрослых, и переключите ее внимание на игру в догонялки или в прятки, что-то такое подвижное, поиграйте с ней. Ни в коем случае не запрещайте ей смотреть такие видео, это только еще больше разожжет ее интерес.

Настя, главное не акцентируйте на этой теме внимание ибо ребёнок прекрасный психолог и почувствует фальшь. Скажите, что этим занимаются люди только тогда когда вырастут и поженятся.

И не берите вы слишком всё в голову Настя. Малые дети — малые проблемы. Большие — там будет сложнее. С ув. Александр Пиденко.

Настя, дети в таком возрасте еще не понимают того что увидили, они конечно зрительно запоминают то что дядя делает с тетей но для чего это все им не понятно.Она даже задла вам вопрос в том что она будет вашем мужем и вы будите заниматься сексом, она сказала это даже не осозновая того что это на самом деле не так.Конечно нужно ребенку обьяснять что это ей смотреть нельзя, потому как она еще маленькая девочка и от этого у нее могут заболеть глазки ну или что то в этом роде.И вот еще интересно чей это был телефон и как там оказалось порно.Ну и в заключении хочу сказать что сильных причин для волнения нет, и чаще следите с чем и с кем ребенок общается.