Астраханская область

Во время брака с мужем... - вопрос №546133

Во время брака с мужем продали единственный дом, в котором жили я с мужем и трое детей.дом был построен во время брака, где-то своими силами, где-то брали кредит.после продажи расплатились с кредитами и стали снимать квартиру.Потом муж подал на развод, сейчас требует денег от продажи дома, которых уже нет.говорит будет возвращать в судебном порядке.Если выход из данной  ситуации.будет ли судна его стороне.? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если бы Вы, продав дом купили на вырученные деньги иное жилье или дорогие материальные ценности, то он бы, не претендуя на дальнейшее владение ими, имел бы призрачный шанс компенсировать через суд свою долю. А в Вашем случае, у него нет совершенно никаких оснований для обращения в суд. По человечски, это он Вам остался много чего должен!

Поводов для волнений у Вас нет!