гинекология - вопрос №546255

киста желтого тела у не рожавших, чем грозит, лечение, последствия?

Ответы

киста желтого тела грозить разрывом, кровоизлиянием в кисту, перерекрутом ножки кисты, инфицированием, разрыв кисты. лечение такой кисты обычно консервативное. препаратами эстроген состава, физиотреапия. но если они больших размеров то может понадобиться опреативное вмешательство. если киста не больше 3-4 см она может рассосаться на следующих циклах.