Здравствуйте! Мне 36 лет Хочется... - вопрос №546309

Здравствуйте! Мне 36 лет.Хочется родить еще одного ребенка. Три месяца назад делала УЗИ, обнаружили миому, как объяснили находится вверху матки(не внутри) размеры-4.7*4.1*4.7см.Принимала нарколют в течени 3 месяцев.Прошла УЗИ-размеры 5.5*4.2.Врач сказала, что нужна операция.Мой вопрос, смогу ли я родить после удаления миомы и нужна ли обязательно эта операция? Спасибо!

Ответы

здравствуйте. если она находиться субсерозно то после удаления (так как при субсерозном расположении возможна ее удаление без нарушения целостности матки). если нет то скорее всего вы не сможете. если вы забеременеете при таких размерах миомы возможен выкидыш. никто не сможет точно сказать как поведет себя миома  при беременности.