Новосибирская область

Мы с мужем поженились уже... - вопрос №546421

Мы с мужем поженились уже после рождения ребенка. Изначально рбенок был записан на мою фамилию, а в графе ОТЕЦ стоял прочерк. После свдьбы сделали новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства сечас хотим разводится. Ребенку 8 месяцев. прописан и живет со мной. муж жиет отдельно. грозится отобрать ребенка. я не работаю, но учусь. Пока я на учебе, сребенком сидит моя бабушка. живем с роителями. муж ребенком не занимался. даже не знает с какой стороны к нему подойти. он работает вахтовым методом 4/4. офицальная зарплата 5000 рублей. может ли он забрать у меня ребенка?

Ответы

Добрый вечер! По личному судебному опыту могу Вас успокоить, суд будет на Вашей стороне. Ребенок маленький, он нуждается в материнской заботе,  поэтому пока ему не будет 10 лет, а именно это тот возраст, когда он сможет уже сам решать с кем ему жить, бывший супруг ребенка в судебном порядке не заберет, если только не возникнут другие обстоятельства.