Москва

я мужчина, 30 лет, на... - вопрос №546537

я мужчина, 30 лет, на одном из тв-чатов разместил объявление о знакомстве с девушкой, мне написала смс девушка 16 лет (так это или нет — не знаю, поскольку было только смс общение). Между нами была в течение дня переписка сексуального характера. В частности, она предложила встречаться для секса и спросила, не смущает ли меня ее возраст. Я ответил, что несмущает и согласился встретиться. Собственно на этом бы дело и закончилось, но тут стали поступать звонки от якобы отца и якобы милиции куда он якобы обратился. Якобы подадут на меня заяву потому что она несовершеннолетняя. Есть ли состав преступления в описанной выше ситуации с моей стороны? Если да, то что именно? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, могу ли я обратиться в милицию на людей в случае, если они будут угрожать или вымогать деньги? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уголовное преследование и ответственность наступает за «отношения» и развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст.134-135 УК РФ).

08.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

состава преступления в ваших  действиях нет. Т.к. уголовная ответственность наступает за  действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Если подобные действия со стороны этих лиц будут продолжаться, то обращайтесь с заявлением в полицию, но запаситесь доказательствами, например, запись телефонного разговора, свидетель наблюдавший со стороны этих людей угрозу или вымогательство.

10.02.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store