Москва

я мужчина, 30 лет, на... - вопрос №546537

я мужчина, 30 лет, на одном из тв-чатов разместил объявление о знакомстве с девушкой, мне написала смс девушка 16 лет (так это или нет — не знаю, поскольку было только смс общение). Между нами была в течение дня переписка сексуального характера. В частности, она предложила встречаться для секса и спросила, не смущает ли меня ее возраст. Я ответил, что несмущает и согласился встретиться. Собственно на этом бы дело и закончилось, но тут стали поступать звонки от якобы отца и якобы милиции куда он якобы обратился. Якобы подадут на меня заяву потому что она несовершеннолетняя. Есть ли состав преступления в описанной выше ситуации с моей стороны? Если да, то что именно? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, могу ли я обратиться в милицию на людей в случае, если они будут угрожать или вымогать деньги? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уголовное преследование и ответственность наступает за «отношения» и развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст.134-135 УК РФ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

состава преступления в ваших  действиях нет. Т.к. уголовная ответственность наступает за  действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Если подобные действия со стороны этих лиц будут продолжаться, то обращайтесь с заявлением в полицию, но запаситесь доказательствами, например, запись телефонного разговора, свидетель наблюдавший со стороны этих людей угрозу или вымогательство.