Паническая атака - вопрос №546578

Здравствуйте! Меня на протяжении 2ух лет часто посещали панические атаки. 

Обычно это происходит в общественных местах, в торговых центрах, сидя на занятиях в университете ит.д. Становится нечем дышать и хочется поскорее выбежать на улицу, кружится голова и самое главное, я боюсь, что меня стошнит (для меня рвота, тошнота это страх с детства).Такие случаи были редко, но имели место быть. 

Но все изменилось,буквально 2 месяца назад. Человек я эмоциональный, и сильно переживала текущую сессию и ее сдачу, в личной жизни были напряжения ит.д. Помимо всего, до того, как расстаться с молодым человеком, у нас был прерванный половой акт, все сроки и анализы указывают на то, что беременности нет, но я очень нервничаю, ищу все признаки и симптомы, и, как следствие, естессвенно их нахожу. 

Дело долшло до того, что после таких нервных напряжений, страхов и пережитого стресса (по мимо всего в течении года у меня была депрессия), я не могу заснуть ночью. Как будто бы адреналин выделяется в голову пульсирующими потоками. Отсюда у меня появляется страх, что мне станет плохо и это является признаком моей НЕжелательной беременности. Я уже измучилась и устала от этого. Стараюсь контролировать наплывы такого страха. Умом понимаю, чо все идет из головы моей же, но боюсь, что все поворится.

Подскажите, пожалуйста, как можно снять стресс и напряжение подобного рода. нормализовать сон и избавиться от накрученных мыслей дабы они не мешали моей жизнидеятельности.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Александра.У меня сложилось впечатление, что вы напуганы с раннего детства тревожной матерью. Возможно вы перенесли тяжелую болезнь или мама жила в стрессах. ваши ранние страхи тошноты и рвоты говорят о том, что когда с вами в детстве это случалось, то родители (скорее мама)реагировали на вашу рвоту паникой. Ваша депрессия, которая длилась в течение года говорит о какой-то потере.То ли эмоциональной, то ли потере престижа, но возможно это были возвратившиеся воспоминания о смерти близкого человека. Конечно, я высказываю версии.А вы можете, опираясь на эти предположения, найти у себя в биографии факты.Все что с вами случалось и не было пережито.а продолжает оставаться внутри вас в подавленном состоянии во время перегрузки, может воздействовать на вас.

Если вы с этим  не справитесь самомтоятельно.то заходите в чат и получите помощь. ваши ресурсы не будут поглощаться вашими прошлыми травмами.Удачи вам. 

09.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, самым простым, чтобы переключиться от мыслей о страхе и тревоге, это быть в моменте здесь и сейчас. Страх это то, что вы думаете что случится в будущем, но в данный момент с вами это не происходит и если вы осознаете себя в этом моменте то все страхи и тревоги уходят. Чтобы быть в моменте здесь и сейчас достаточно просто начать слушать свое дыхание и дышать так какое-то время пока не придет спокойствие, если будете практиковать это постоянно, то и будете в состоянии осознанности постоянно. Когда вы наблюдаете за дыханием вы переключаетесь с мыслей на тело и это дает свободу от этих самых мыслей. Удачи вам!

08.02.13

Здравствуйте, Александра. Панические атаци — это специфическая реакция страхом на стресс. Она хорошо лечится. Обращайтесь!

09.02.13

Доброе утро. Саша, панические атаки и страхи лечатся, причем достаточно быстро и успешно.  Прочитайте для начала эти статьи и начинайте работу по устранению своего страха.

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

09.02.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store