Добрый вечер Получила свои анализы... - вопрос №546586

Добрый вечер. Получила свои анализы и очень переживаю по этому поводу, помогите пожалуйста. У меня беременность 16 недель. anti-Toxoplasma gondii IgG 5.1 * Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл — отрицательно > =3.0 Ед/мл — положительно 1.6 — 2.9 Ед/мл — сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti — CMV IgG 123.9 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 — отрицательно >= 6.0— положительно anti — Rubella IgG 110.5 * Ед/мл СМ. КОММ. =10.0 – положительно 5.0 — 9.9 — сомнительно, рекомендуется повторить через anti — HSV (1 и 2 типов) IgG 25.0 * инд. поз. СМ.КОММ. < 0.9 — отрицательно > 1.1 — положительно 0.9 — 1.1 — сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней Скажите, что это значит??? я больна всеми этими инфекциями и что будет с моим ребёночком???

Ответы

Вы не больны, с ребеночком все впорядке будет. Анализ на иммуноглобулины IgG показывает не инфекционный агент, не вирус, а то, что в организме выработались антитела (т.е. появился иммунитет, причем достаточно давно) к этим инфекциям.

Если хотите «перестраховаться» сдайте анализ на ПЦР к тем инфекциям, которые Вас так волнуют (именно он и только он показывает наличие инфекции в данный момент в Вашем организме). «Повторять» я Вам советую именно ПЦР, дабы успокоиться, а не IgG. Иммунитет за 5 — 7 дней не поменяется, разумеется.

Успокойтесь. Здоровья Вам.

здравствуйте! Анализ LGg говорит о перенесенных  Вами инфекциях и это хорошо, т к  отсутствует риск первичного инфицирования что крайне опасно для плода.Но следует учесть что ребенок может быть инфицирован во время беременности или заражен при родах в случаях активации вируса(риск минимальный 1-2%).Поэтому при сомнительных и  выше нормы титрах назначают повторные анализы.Если титры будут нарастать Вам просто назначат соответствующее лечение

Возможен другой вариант --нарушения при сдаче крови на анализ, низкое качество тестов, низкая квалификация лаборанта.

Поэтому второй анализ даст ответ.Естественно Вы можете сделать ПЦР, но при положительном ответе придется ставить ПЦР количественную и все равно решать вопрос первична ли инфекция или нет, т е ставить анализ на LGm,LGg и LGa. С ув.А. М,