Здравствуйте!Скажите что это может быть,моему... - вопрос №546706

Здравствуйте! Скажите что это может быть, моему папе 81 год в течение 1,5 недель температура 37,5 ниже не падает а на днях стал отхаркиваться кровью.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Мокрота с кровью всегда настораживает, на заболевания легких.Если была простуда(в первую очередь, исключить пневмонию) У пожилых пациентов не всегда пневмония протекает с высокой температурой.Надсадный кашель (а если урильщик-надрыв слизистой бронхов или глотки).Но в этом случае необходиа рентгенограмма легких!!! Чтобы уточнить диагноз.Для начала обратитесь к терапевту, а если: сохраняется температура и такой кашель -врача скорой помощи.В первую очередь исключить пневмонию…