Дети собрали ягоду 4/7 из... - вопрос №546724

Дети собрали ягоду.4/7 из которой положили в 1 ящик, а остальное во второй.Известно что в 1 ящике на 2 целых3/4 ягод больше, чем во втором ящике.Сколько всего ягод собрали дети.В книге есть ответ 19 целых1/4

1 ответ

Ответы

1(ч)- собрали всего

4/7(ч) -в I ящике

1-4/7=3/7(ч)- во II ящике

4/7-3/7=1/7(ч) на столько частей больше в I ящике, чем во втором

Значит 1/7 есть 2целых 3/4кг, т.е. это одна часть от семи

2 целых 3/4* 7=19 целых 1/4 кг

 Извините, вы не указали какой класс, поэтому последенее действие для 5 класса стоит заменить сложением.

Не забудьте пожалуйста оценить работу эксперта

Будут вопросы обращайтесь в личку

Михаил Александров