Плохо заводится машина - вопрос №546880

Машиной (Нива 21213) сейчас пользуюсь редко, только по выходным. Она стала заводиться только если плеснешь сверху в карбюратор немного бензина. Первые 5-10 минут работает с сильным биением двигателя, потом нормально. Может свечи?

Ответы

Олег, свечи здесь не причём, пора делать двигатель, скорее всего уже надо менять маслосъёмные колпачки, клапана притерать, да и поршневой группе ревизия не помешает,

для начала, хотя бы, промойте корбюратор, и поменяйте бензин,

Здравствуйте.Вам пора почистить ускоритель на карбюраторе, видимо заедает жиклер.У меня такое было на двух машинах, почистил и все работало.и било двигатель пока чуток не прогревалась.

Возможно все проще… И не стоит пока ломать машину, пускай еще поживет...

Машина стояла неделю — подкачайте в ручную бензонасосом бензин, топливо провод то пустой, да и карбюратор тоже, и не надо будет плескать сверху...

Первое время работа с перебоями, да это конденсат не дает! Влажность на двигателе. У моей машины электроподогреватель греет до рабочей температуры двигатель и то периодически приходится переключать зажигание с электронного на простое, благо это всего одна кнопка в салоне. Иначе не хочет. А после прогрева все нормально!

Удачи!

Ну после таких «издевательств», как бензин в карбюратор, свечи нужно поменять, это не те деньги, из-за этого и работает первое время так. Подкачать вручную бензонасосом топливо (после длительной стоянки), вытянуть до конца «подсос», педаль акселератора не трогать. Так должна запускаться «на холодную» исправная машина. Если нет — ревизия карбюратора, может заслонка «подсоса» не до конца закрывается.