Проблемы с подключением стационарного ПК к интернету. - вопрос №546959

Купили wi-fi роутер d-link dsl-2600u, самостоятельно подключили к стацонарному пк через шнур и настроили вай фай на ноутбуке, все прекрасно работало, но через несколько месяцев стационарный пк перестал подключаться к интернету. Делали все что можно, сбрасывали настройки роутера, заменяли сетевую карту, меняли роутер на старый модем, переустанавливали винду-ничего не помогает. Мой же ноут прекрасно работает как через старый модем, таки через роутер по вай фай. В чем может быть причина?

1 ответ

Ответы

1) в настройках роутера — мак-адрес компьютера попал в черный список или же роутер выставлен так, чтоб выдавать айпи-адрес только ноутбуку (надо посмотреть настройки dhcp)

2) посмотреть настройки компьютера — отключить брандмауэр, проверить открытые порты, настроить антивирус

3) если используются статические айпишники — проверить их и маску подсети на корректность, т.е. принадлежат ли они одной подсети, корректно ли настроены шлюз и dns

4) слетели драйвера на сетевую карту (переустановить, скачав с офсайта разработчика вашей железки — если внешняя, то с офсайта разработчика, если интегрированная — с офсайта разработчика материнки)

5) возможно глюкнули два модема (что навряд). но модемы глюкнуть могли — сам с таким сталкивался, когда мой домашний перестал подключаться в режиме bridge