Проблемы с подключением стационарного ПК к интернету. - вопрос №546959

Купили wi-fi роутер d-link dsl-2600u, самостоятельно подключили к стацонарному пк через шнур и настроили вай фай на ноутбуке, все прекрасно работало, но через несколько месяцев стационарный пк перестал подключаться к интернету. Делали все что можно, сбрасывали настройки роутера, заменяли сетевую карту, меняли роутер на старый модем, переустанавливали винду-ничего не помогает. Мой же ноут прекрасно работает как через старый модем, таки через роутер по вай фай. В чем может быть причина?

09.02.13
1 ответ

Ответы

1) в настройках роутера — мак-адрес компьютера попал в черный список или же роутер выставлен так, чтоб выдавать айпи-адрес только ноутбуку (надо посмотреть настройки dhcp)

2) посмотреть настройки компьютера — отключить брандмауэр, проверить открытые порты, настроить антивирус

3) если используются статические айпишники — проверить их и маску подсети на корректность, т.е. принадлежат ли они одной подсети, корректно ли настроены шлюз и dns

4) слетели драйвера на сетевую карту (переустановить, скачав с офсайта разработчика вашей железки — если внешняя, то с офсайта разработчика, если интегрированная — с офсайта разработчика материнки)

5) возможно глюкнули два модема (что навряд). но модемы глюкнуть могли — сам с таким сталкивался, когда мой домашний перестал подключаться в режиме bridge

09.02.13

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store